Предмет: Химия,
автор: Polinocka345vxod
Какая масса и обьём оксида серы So2 образуется при сгорание 80 г серы
Ответы
Автор ответа:
3
S+O2=SO2
n(S)=80 /32=2.5 моль
согласно уравнение n(S)=n(SO2)=2.5 моль
m(SO2)=2.5*(32+16*2)=160 г
V(SO2)=2.5*22.4=56 л
n(S)=80 /32=2.5 моль
согласно уравнение n(S)=n(SO2)=2.5 моль
m(SO2)=2.5*(32+16*2)=160 г
V(SO2)=2.5*22.4=56 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Lofij
Предмет: Английский язык,
автор: wuzzywuzzy765
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tamila7612
Предмет: Математика,
автор: АстридиИкинг