Предмет: Физика, автор: crimminal1990

Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 Дж. Температура нагревателя 100°С, температура холодильника 0°С. Найдите количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику.( с решением плиз)))

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
6
кпд=(T1-T2)/T1=(373-273)/373=0,268
кпд=A/Q1
Q1=A/кпд=100/0,268=373 Дж
Q2=Q1-A=373-100=273 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: IlyaVetrov
Предмет: История, автор: vlad528