Предмет: Химия,
автор: TruffelOK
Помогите пожаааааалуйста..
Какой объем кослорода потребуется для взаимодействия с 10 гр. магния содержащего 28% примесей?
Ответы
Автор ответа:
3
находим без примесей образец магния: 100%-28%=72%, значит масса10г 72% магния:10*0,72=7,2г
7,2г Хл
2Мg + O2= 2MgO
48г 22,4л
х=7,2*22,4/48=3,36л
7,2г Хл
2Мg + O2= 2MgO
48г 22,4л
х=7,2*22,4/48=3,36л
TruffelOK:
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stepaholod226
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: davlatbekmahmadov736
Предмет: Математика,
автор: veronikapod05
Предмет: Математика,
автор: HeLp277