Предмет: Физика, автор: leraleushina

№10 СРОЧНО!
Камень, брошенный вертикально вверх, возвратился к месту броска через t=3с.С какой скоростью был брошен камень? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
5
h=vt-gt²/2. В момент падения h=0, значит
v₀t-gt²/2=0
3v₀-10•9/2=0
3v₀=45
v₀=15 м/с
Похожие вопросы