Предмет: Химия, автор: nek444

Дано: V(N2)=5л
V(NH3)=0,8л
Найти: φ(NH3)

Ответы

Автор ответа: густаф
1
решение
1)сделаеть уравнение 2N2+3H2=2NH3
2)теоретически из 5л азота образовывается 5 л аммиака если образовывалось 0,8то подставим в формулу и получим 0,8/5×100%=16%
ответ ну вроде 16%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Fhxhchgchffy
Предмет: Английский язык, автор: Аноним