Предмет: Физика, автор: DanielkaDan

Какое усилие необходимо игле, если p=180000 Пи, а
S иглы=0,0000005 м2

Ответы

Автор ответа: YarikGood1
1
Дано:
p = 180000 Па
S = 0,0000005 м²
F - ?
Решение
F = pS
F = 180000 * 0,0000005 = 0,09 (Н)
Ответ: F = 0,09 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: saidrabadanov2009
Предмет: Математика, автор: Nanulikkkkk