Предмет: Физика,
автор: gribanovayana
Какова сила давления воздуха на поверхности стола , длина которого 2 м , ширина 60 см , если атмосферное давление 760 мм рт ст ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Sст.=1,2*0,6=0,72м^2
2) p=760мм рт.ст.=10^5 Па
3) F=p*S=10^5П*0,72=72кН
2) p=760мм рт.ст.=10^5 Па
3) F=p*S=10^5П*0,72=72кН
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: malozemov95
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: shaxzod1712
Предмет: Математика,
автор: МурлыФФка
Предмет: Алгебра,
автор: antsubbotina20