Предмет: Физика,
автор: ananastasiia
помогите с физикой пожалуйста!
Вычислите объем тела погруженного в воду, если выталкивающая сила равна 100Н
Ответы
Автор ответа:
4
просто нужно вспомнить формулу архимедовой выталкивающей силы, а она равна Fа=po*g*v где v=Fа/ро*g
ро воды=1000
g ускорение свободного падения=10
v= 100/10*1000=0,01
Ответ: 0,01
ро воды=1000
g ускорение свободного падения=10
v= 100/10*1000=0,01
Ответ: 0,01
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aikaaaa0123
Предмет: Геометрия,
автор: edik1112gerliman
Предмет: Алгебра,
автор: t6ypv46h5s
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: maxtin99