Предмет: Химия,
автор: незнайка1260
помогите пожалуйста, ооооооочень надо, сдавать скоро
Определите объем полученного оксида углерода (ll),если в реакцию вступило 0,25л кислорода. C+O (2)=CO (2)
Ответы
Автор ответа:
1
n (O2)=V (O2)÷Vm=0,25÷22,44=0,01
n (O2)=>n (CO)=0,02
V (CO)=n (CO)×Vm=0,02×22,4=0,448
n (O2)=>n (CO)=0,02
V (CO)=n (CO)×Vm=0,02×22,4=0,448
незнайка1260:
в почему ты находил (а) количество вещества?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: ОБЖ,
автор: lebedeva55
Предмет: Английский язык,
автор: asirbajsaat39
Предмет: Литература,
автор: Аноним