Предмет: Физика, автор: abulhair004

помогите пж 3 задачки я тораплюсь

1) В паспорте электрического утюга написано 220 В и 600 Вт. Какое кол-во теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В.

2) Две одинаковые лампы, рассчитанные каждая на напряжение 6 В, силу тока 0,6 А, светят в течении 2 мин. Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе, в обеих лампах

3) определите работу, совершаемою током силой 5,5 А в обезвоживающей установке, если сопротивление смеси нефти с водой достигало 1200 Ом и установка работала 3 с.

Ответы

Автор ответа: vasyael
1
Коллич.теплоты Q=I²*Rt (Дж)
Найдём ток I=P/U=600/220=2.72a
R=U/I=220/2.72a=80.88ом
Q=2.72²*80.88*7200c=4308354.6Дж=4308.3 кДж
2. Лампы только рассчитаны на 6в, но напряжение неизвестно. Поэтому может цепь имеет 12в, тогда работа тока удвоится.
 Работа електрического тока : А=UIt =6в*6а*120с=4320Дж
3. Знаходимо напругу: U=I*R=5.5a*1200om=6600в
   робота  : А=U*I*t=6600*5.5*3c=108900Дж


vasyael: есть три решения
IUV: я так понял во втором задании в ответе написана работа тока только на одной лампочке, а сколько на двух?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vovaxleb222
Предмет: Алгебра, автор: 745791