Предмет: Химия,
автор: vaxitovart
массовая доля Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Na2SO4)= 23*2+32+16*4= 142
Автор ответа:
2
Mr (Na2SO4) = 23*2 + 32 + 64 = 142 г/моль
w (Na) = 46/142*100% = 32,4%
w (S) = 32/142*100% = 22,5%
w (O) = 64/142*100% = 45,1%
w (Na) = 46/142*100% = 32,4%
w (S) = 32/142*100% = 22,5%
w (O) = 64/142*100% = 45,1%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: imariikoval
Предмет: Русский язык,
автор: rhajbulina0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulmekenera
Предмет: Биология,
автор: Зоря11
Предмет: Математика,
автор: зарина578