Предмет: Химия,
автор: JuliaZino
Вычислите массу раствора серной кислоты (массовая доля кислоты 10%), которую необходимо взять для реакции с с раствором хлорида бария, чтобы получить 32г осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2HCl
1)n(BaSO4)=32г/233(г/моль)=0,137моль
2)nBaSO4=nH2SO4=0.137моль
3)mH2SO4=0.137моль*98г/моль*0,1=1,3426г
ОТВЕТ:1,3426г
1)n(BaSO4)=32г/233(г/моль)=0,137моль
2)nBaSO4=nH2SO4=0.137моль
3)mH2SO4=0.137моль*98г/моль*0,1=1,3426г
ОТВЕТ:1,3426г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: butnaruelmira16
Предмет: Алгебра,
автор: maritereshchenko07
Предмет: Русский язык,
автор: gleb07042012
Предмет: Математика,
автор: loldoge