Предмет: Физика,
автор: kirihc
Представь, что при падении воды в водопаде превращение её в пар происходит за счёт превращения кинетической энергии во внутреннюю энергию. Удельная теплоёмкость воды 4,2 кДж/(кг·°С), удельная теплота парообразования воды 2256 кДж/кг. Температура воды 30°С. С точностью до километра определи минимальную высоту водопада, при которой в принципе это было бы возможно. При расчётах прими g=9,81 м/с².
Ответы
Автор ответа:
0
m*g*h=c*m*(t2-t1)+r*m
h=(c*(t-t1)+r)/g=(4200*(100-30)+2256*10^3)/9,81=2,599*10^5 м=259,9 км
h=(c*(t-t1)+r)/g=(4200*(100-30)+2256*10^3)/9,81=2,599*10^5 м=259,9 км
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: bekbaulievaasel99
Предмет: Геометрия,
автор: makcqoncharov2006
Предмет: Химия,
автор: Алиса10712
Предмет: Математика,
автор: Neznaika11111111