Предмет: Физика,
автор: Arishka666666
Пожалуйста помогите!!!!!!! срочно нужно
Два тела погружены в воду. Объём одного тела 0,2 м³, а другого 0,4 м³. Одинаковая
ли архимедова сила действует на эти тела?
Ответы
Автор ответа:
1
Нет, так как объёмы разные Fа=Vтpжg
Автор ответа:
2
FАрхимеда=pVg,
значит чем больше объем, тем больше сила архимеда
FA1=1000*10*0,2=2000Н
FA2=1000*10*0,4=4000Н
значит чем больше объем, тем больше сила архимеда
FA1=1000*10*0,2=2000Н
FA2=1000*10*0,4=4000Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: art288evm
Предмет: Английский язык,
автор: dianaura1712
Предмет: Математика,
автор: jrjrkejejeie
Предмет: Математика,
автор: натякаменских