Предмет: Физика,
автор: няшка393
Вольтметр, подключенный к зажимам источника тока с ЭДС 24 В, показал 18 В,Определите величину тока в цепи и сопротивление источника энергии ,если сопротивление внешней цепи 9Ом.Решите пожалуйста задачу
Ответы
Автор ответа:
1
I=E/(R+r)
I=U/R=18/9=2 A
E/(R+r)=U/R
r=E*R/U-R=(24*9/18)-9=3 Ом
I=U/R=18/9=2 A
E/(R+r)=U/R
r=E*R/U-R=(24*9/18)-9=3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aexd2438
Предмет: Математика,
автор: eburg77
Предмет: Химия,
автор: Mortnr
Предмет: Литература,
автор: lkaxjkx19
Предмет: Химия,
автор: kirito63