Предмет: Математика,
автор: mariiagora
в магазине продается несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов?
Упаковка Цена
200 г 106 руб
250 г 158 руб
300 г 240 руб
200 г 120 руб
Ответы
Автор ответа:
53
1) 106 * ( 1000 : 200 ) = 106 * 5 = 530 ( руб ) стоимость 1 кг
2) 158 * ( 1000 : 250 ) = 158 * 4 = 632 ( руб )
3) 240 * 1000 : 300 = 800 ( руб )
4) 120 * ( 1000 : 200 ) = 120 * 5 = 600 ( руб )
530 < 600 < 632 < 800
Ответ 200 г 106 руб
2) 158 * ( 1000 : 250 ) = 158 * 4 = 632 ( руб )
3) 240 * 1000 : 300 = 800 ( руб )
4) 120 * ( 1000 : 200 ) = 120 * 5 = 600 ( руб )
530 < 600 < 632 < 800
Ответ 200 г 106 руб
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: narinedavtyan
Предмет: Английский язык,
автор: aishabibitasbolat6
Предмет: История,
автор: oprotalisok13
Предмет: Математика,
автор: красотуля4