Предмет: Физика,
автор: Slimer111
атмосферное давление равно 750 мм ртутного столба объем тетради равен 18 см на 22 см найти силу
Ответы
Автор ответа:
0
Площадь тетради - конечно же ))
750 мм рт ст. это 100000 Па
F = P*S= P * a * b = 100000* 0.18*0.22= 3960 Н
750 мм рт ст. это 100000 Па
F = P*S= P * a * b = 100000* 0.18*0.22= 3960 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: armankyzyamina8
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: zaripovorzu274
Предмет: Математика,
автор: Rinat443
Предмет: Математика,
автор: virter
Предмет: Математика,
автор: tyapa150688