Предмет: Физика, автор: gabriellapolisu

Зная силу упругости и удлинения пружины, определите жесткость пружины :Fупр=10H,x=0.2м.

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
27
Дано:
F упр = 10 Н
x = 0,2 м
Найти: k - ?
Решение:
F упр = k × x
=> k = F упр/x
k = 10 Н/0,2 м = 50 Н/м

gabriellapolisu: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: yanuuushka15
Предмет: Алгебра, автор: seventiesweirdo
Предмет: Физика, автор: fruitgarden