Предмет: Химия,
автор: Anni132
Рассчитайте химическое количество натрий гидроксида которое потребуется для приготовления раствора массой 80 г с массовой долей 20 %
Ответ должен быть 0,40 моль
Ответы
Автор ответа:
1
m(NaOH)=w*m(p-pa)/100=80*20/100=16г
v(NaOh)=m/M=16/40=0.4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: tfedorova014
Предмет: Українська мова,
автор: ji75hdejs
Предмет: Русский язык,
автор: Gd6373jfidudggdud
Предмет: Биология,
автор: unik2