Предмет: Физика, автор: Аноним

лошадь со скоростью 0,8 м/с равномерно перемещает телегу. Какую работу совершает лошадь за 1 час, если сила тяги составляет 400 Н?

Ответы

Автор ответа: livres
223

Решение во вложении:

Приложения:
Автор ответа: fizik34
97
1 час = 3600 с
N = Fv
N = 400 * 0,8 = 320 Вт
N = A \ t
A = Nt
A = 320 * 3600 = 1152000 Дж = 1152 кДж
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: zemlakovatana2
Предмет: Английский язык, автор: sinus348
Предмет: Математика, автор: судакова1