Предмет: Химия,
автор: Diana674511
Какая масса оксида серы SO3, содержащий 25 % примеси вступит в реакцию с водой, если в результате реакции получиться 19,6 г серной кислоты?
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
СРОЧНО НУЖНО
РЕШЕНИЕ,ДАНО И НАЙТИ
Ответы
Автор ответа:
1
So3+ h2o = h2so4
19.6/98= 0.2
0.2*80=40
40*0.75=30 грамм
19.6/98= 0.2
0.2*80=40
40*0.75=30 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: viktorl310308
Предмет: Українська мова,
автор: pider5
Предмет: Алгебра,
автор: safronova2424
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: anastasijavish