Предмет: Химия,
автор: ksyxa1999
Какое число молекул содержится в 1л воды и сколько в нем содержится молей?
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=v*ро, M(H2O)=2*1+16=18г/моль, ро(H2O)=1г/мл, m(H2O)=1000мл*1г/моль=1000г, n(H2O)=1000г/18г/моль=55,56 моль, N=6,02*10^23*55,56=334,44*10^23молекул примерно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Olga3068
Предмет: Литература,
автор: myblackhole
Предмет: Алгебра,
автор: 26070555
Предмет: Математика,
автор: ЗУБО323