Предмет: Химия,
автор: denistepanenko
Сколько хлороводорода можно получить из 20 кг водорода, если потери производства составят 12%?
Ответы
Автор ответа:
1
Запишем уравнение реакции
H2 + Cl2 = 2 HCl
20000/ 1 = x/ 36,5
x = 730000 г = 730кг
Так как 12% теряется, то найдём массу получившиеся HCl
m(HCl) = 730000 * 0,12 = 87600 г = 87,6 кг
H2 + Cl2 = 2 HCl
20000/ 1 = x/ 36,5
x = 730000 г = 730кг
Так как 12% теряется, то найдём массу получившиеся HCl
m(HCl) = 730000 * 0,12 = 87600 г = 87,6 кг
denistepanenko:
. а что такое 36.5?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: keldenailin
Предмет: Химия,
автор: ss01031999
Предмет: Математика,
автор: timur247614
Предмет: Математика,
автор: g00gle337