Предмет: Химия,
автор: CarlVil
17 г некоторого щелочного металла вступило в реакцию с 2,24 литра хлора (н,у.*). Определите, какой металл был взят.
Ответы
Автор ответа:
1
17г 2.24л
2Е+Сl2=2ECl
2*x 22.4л/моль
17*22.4/2.24=170/2=85
М(Rb)=85
Rd
2Е+Сl2=2ECl
2*x 22.4л/моль
17*22.4/2.24=170/2=85
М(Rb)=85
Rd
Jannyssyakykyssya:
2Rb+Cl2=2RbCl
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shine0568
Предмет: Математика,
автор: karolinakryg27
Предмет: Алгебра,
автор: detskovaalisa767
Предмет: География,
автор: яеговселенная