Предмет: Химия,
автор: Xxxdb12
РАЗБЕРИТЕ ЗАДАЧУ(НАДО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО И КАК НАХОДИТЬСЯ) !!СРОЧНО!!
MeO+2HCl => MeCl2+H2O
2,19 г HCl = 0,06 моль. Молярная доля оксида будет в 2 раза меньше, исходя из уравнения реакции.
m(MeO)=2,4/0,03=80 г/моль.
m(Me)=80-16=64 г/моль.
Металл - медь(Cu).
Ответы
Автор ответа:
1
В Вашем решении есть неточности(Молярная доля оксида будет в 2 раза меньше, исходя из уравнения реакции.)- "количество вещества оксида будет в 2 раза меньше, исходя из уравнения реакции"
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: podporkinegor
Предмет: Математика,
автор: knyazevefim1989
Предмет: Биология,
автор: Dertected
Предмет: Математика,
автор: Kata5656