Предмет: Физика, автор: гпрапнапзигш

Объем куска железа 0'1 дм кубический. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружён или в воду; в керосин. Только пожалуйста напишите полное решение.

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
11
Дано:
V = 0,1 дм³ = 0,0001 м³
p1 = 1000 кг/м³
р2 = 800 кг/м³
Найти: F арх1, F арх2 - ?
Решение:
F арх = р × g × V
F арх1 = p1 × g × V
F арх1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0001 м³ = 1 Н
F арх2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0001 м³ = 0,8 Н
Ответ: выталкивающая сила в воде - 1 Н, выталкивающая сила в керосине - 0,8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: самишка1506