Предмет: Физика,
автор: bloomingparadise
Найти давление на высоте Останкинской башни 540 м,если внизу давление 760 мм.рт.ст?
Ответы
Автор ответа:
1
Для малых высот имеем на каждые 12 м падение давления на 1 мм рт ст
P=P0-(540/12)*1 мм рт ст=760-45=715 мм рт ст
P=P0-(540/12)*1 мм рт ст=760-45=715 мм рт ст
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darjakuprienko
Предмет: Русский язык,
автор: ghgf34
Предмет: Русский язык,
автор: rimnatiacyuiama333
Предмет: Математика,
автор: Айкаанель
Предмет: Математика,
автор: vikasudarushkina