Предмет: Химия,
автор: Anastasiya194726
Какой объём водорода необходим для гидрирования углеводорода C4H8 массой 5,6 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
реакция гидрирования
C4H8+H2=C4H10
Молекулярная масса С4Н8 равна 56 грамм.
1 моль любого газа равен 22.4 литрам.
Составим пропорцию.
Как видим по реакции,
56 грамм С4Н8 присоединяет 22.4 литра Н2
5.6 грамм С4Н8 присоединяет Х литра Н2.
отсюда найдем Х.
х=5.6×22.4/56=2.24 литра.
C4H8+H2=C4H10
Молекулярная масса С4Н8 равна 56 грамм.
1 моль любого газа равен 22.4 литрам.
Составим пропорцию.
Как видим по реакции,
56 грамм С4Н8 присоединяет 22.4 литра Н2
5.6 грамм С4Н8 присоединяет Х литра Н2.
отсюда найдем Х.
х=5.6×22.4/56=2.24 литра.
Anastasiya194726:
Спасибо огромное
Автор ответа:
0
Решение во вложении.....
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: shinkarenkoanya
Предмет: Другие предметы,
автор: Sonyaskaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alinkaermoshkina
Предмет: Математика,
автор: nosovatanechka