Предмет: Физика,
автор: Julena123
Газ при давлении 0,2 Мпа и температуре 320К имеет объем 5 литров.Чему равен объем этой массы газа при давлении 100Кпа и температуре 280К?
Ответы
Автор ответа:
0
P1=0,2*10^6 Па
T1=320 K
V1= 5*10^-3 м3
P2=10^5 Па
T2= 280 K
V2-?
P1*V1/T1=P2*V2/T2
V2=P1*V1*T2/T1*P2
T1=320 K
V1= 5*10^-3 м3
P2=10^5 Па
T2= 280 K
V2-?
P1*V1/T1=P2*V2/T2
V2=P1*V1*T2/T1*P2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dazman3243243
Предмет: Химия,
автор: SallyandLarryforever
Предмет: Русский язык,
автор: Saint228
Предмет: Математика,
автор: ffx