Предмет: Физика, автор: prudnikova20013

10 одинаковых ламп включены параллельно в сеть с напряжением 127 в. опредклить силу тока в общей части цепи если сопротивление одной лампы 240 ом

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
n=10
R=240 Ом
Uo=127 В
Io-?                     Соединение параллельное  Ro=R/n  Io=Uo/Ro
Io=127/24=5.292 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lkauynbaeva
Предмет: Алгебра, автор: emilkrasnov43