Предмет: Физика,
автор: Аноним
На лампочке накаливания написано "200 В; 25 Вт". Вычисли электрическое сопротивление лампочки.
Электрическое сопротивление лампочки равно Ом (результат округли до единиц).
Ответы
Автор ответа:
10
мощность
P=U*I
I=U/R
сопротивление
R=U^2/P=40000/25=1600 Ом=2 кОм
P=U*I
I=U/R
сопротивление
R=U^2/P=40000/25=1600 Ом=2 кОм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: atabaevasabina90
Предмет: Английский язык,
автор: sezimnurmahanova764
Предмет: Математика,
автор: Tupoy7683