Предмет: Физика,
автор: Юрий312
с какой силой природный газ давит на круглую по слинке газового крана, если давление в трубе достигает 2 МПа, а диаметр заслонки составляет 10 см?
Ответы
Автор ответа:
2
F=P*S
S=πr∧2=π*(0,05)∧2=0,00785
F=2000000*0,00785=15700 Н
S=πr∧2=π*(0,05)∧2=0,00785
F=2000000*0,00785=15700 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Adzz
Предмет: Математика,
автор: aleksandrmazepa8
Предмет: Алгебра,
автор: gwrt52tghh34h
Предмет: Математика,
автор: 02234
Предмет: Математика,
автор: Аноним