Предмет: Физика,
автор: conchitawurstvp4le6s
сколько теплоты выделится в реостате за 25 мин, если его сопротивление 70 Ом, а напряжение на зажимах 127В?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
t = 25 мин = 1500 с
R = 70 Ом
U = 127 В
Q =?
Решение: Q = I²Rt= (U/R)²Rt= U²/R*t
Q = 127² В/70 Ом * 1500 с ≈ 345621 Дж ≈ 346кДж
Ответ: 346 кДж
t = 25 мин = 1500 с
R = 70 Ом
U = 127 В
Q =?
Решение: Q = I²Rt= (U/R)²Rt= U²/R*t
Q = 127² В/70 Ом * 1500 с ≈ 345621 Дж ≈ 346кДж
Ответ: 346 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Dekrov4ik
Предмет: История,
автор: arrtemizzplet
Предмет: Математика,
автор: sinsopyarik
Предмет: Математика,
автор: vikapolevoda07