Предмет: Физика, автор: marabelitsckay

(Решите срочно (с объяснением) )
Будет ли плавать на поверхности воды или утонет тело массой 100 кг и объемом 0,2 м³?

Ответы

Автор ответа: DedStar
22

1)

Вес тела:

P = m*g = 100*10 = 1 000 Н

2)

Сила Архимеда:

F = ρ·g·V = 1000·10·0,2 = 2000 Н

3)

P<F   (тело будет плавать)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sssdbn