Предмет: Физика,
автор: nadyamyagkova
В сеть напряжением 220В включены параллельно лампа и электрическая плитка, сопротивление которых соотвественно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в каждом потребителе тока и в подводящих проводах
Плизззз
Ответы
Автор ответа:
2
Ток через лампу I=U/R=220/240=0.916a
ток в плитке I=220/60=3.66a
ток в проводах 0.916+3.66=4.58а
ток в плитке I=220/60=3.66a
ток в проводах 0.916+3.66=4.58а
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayla0709
Предмет: Алгебра,
автор: aarinkaam
Предмет: Математика,
автор: kim4ikk
Предмет: Математика,
автор: иван305
Предмет: Алгебра,
автор: Супермен2014