Предмет: Физика, автор: bessmertnayabe

Дано:
a=5 cм/с2
F=1кH
m-?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
1
Дано:
а = 5 см/с² = 0,05 м/с²
F = 1000 Н
Найти: m - ?
Решение:
a = F/m
=> m = F/a
m = 1000 Н/0,05 м/с² = 20 000 кг = 20 т

bessmertnayabe: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 2endEngeneer