Предмет: Математика,
автор: alexskirev
помогите решить задачу уравнением:
10 ку яблок и 14 кг груш стоят 20520 руб. 1 кг груши стоит на 300 руб дороже чем 1 кг яблок.Сколько стоит 1 кг груши и сколько стоит 1 кг яблок?
Ответы
Автор ответа:
0
х - 1 кг яблок
х+300 - 1кг груш
10*х+14*(х+300)=20520
10х+14х+4200=20520
24х=20520-4200
24х=16320
х=16320/24
х=680руб - стоит 1кг яблок
680+300=980кг - стоит 1кг груш
х+300 - 1кг груш
10*х+14*(х+300)=20520
10х+14х+4200=20520
24х=20520-4200
24х=16320
х=16320/24
х=680руб - стоит 1кг яблок
680+300=980кг - стоит 1кг груш
alexskirev:
это ты всё расписал?
Автор ответа:
0
14x+10y=20520
x-y=300
y=x-300
14x+10*(x-300)=20520
14x+10x-3000=20520
24x=20520+3000
24x=23520
x=23520/24
x=980 руб груши
y=980-300=680 руб яблоки
x-y=300
y=x-300
14x+10*(x-300)=20520
14x+10x-3000=20520
24x=20520+3000
24x=23520
x=23520/24
x=980 руб груши
y=980-300=680 руб яблоки
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Roma1117sb
Предмет: Алгебра,
автор: xiomeredmi309
Предмет: Литература,
автор: ladusdenis54
Предмет: Математика,
автор: Alina1234511
Предмет: Литература,
автор: nikolae11