Предмет: Физика, автор: brarro

решите зачи 1 и 2 с решением и ответом и дано даю 20б срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
1
1. Дано:
P = 40 Н
h = 120 см = 1,2 м
Найти: А - ?
Решение:
А = Р × h
A = 40 Н × 1,2 м = 48 Дж

2. Дано:
v = 0,8 м/с
F = 400 Н
t = 2 ч = 7200 с
Найти: А - ?
Решение:
А = F × S
S = v × t
A = F × v × t
A = 400 Н × 0,8 м/с × 7200 с = 2 304 000 Дж

brarro: ааааааа спосибо
Похожие вопросы