Предмет: Химия,
автор: Stak96
В реакции меди с кислородом образовалось 800 г купрум(II) оксида. Рассчитать, какая масса меди вступила в реакцию с кислородом?
Расписать задачу полностью
Ответы
Автор ответа:
2
2Cu + O2 = 2CuO
M(CuO) = 79,5г/моль или примерно 80г/моль
n(CuO) = 800/80 = 10 моль
n(Cu) = n(CuO) = 10 моль
масса меди = 10 * 64 = 640г
M(CuO) = 79,5г/моль или примерно 80г/моль
n(CuO) = 800/80 = 10 моль
n(Cu) = n(CuO) = 10 моль
масса меди = 10 * 64 = 640г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mikailmamiyev
Предмет: Математика,
автор: julia2341415515
Предмет: Алгебра,
автор: tykhonlubnin
Предмет: Математика,
автор: помогатель3
Предмет: Математика,
автор: серыйкотёнок1161