Предмет: Математика, автор: Evcya

Помогите пожалуйста решить

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sazonovvaaa
2
Составим задачу:
В магазине имеется 2 клюшки, их стоимость - 450 тг, а также есть 3 рекетки, их стоимость неизвестна. Сколько стоит 3 ракетки в магазине? Сколько стоит одна клюшка и одна ракетка, если их стоимость одинаковая?

Что-то такое.

Решение:
1) 450 : 2 = 225 (тг.) стоит одна клюшка и одна ракетка (одинаково)
2) 225 × 3 = 675 (тг.) стоит 3 ракетки

Ответ: Цена одной клюшки и одной ракетки - 225 тг.
Стоимость 3 ракеток составляет 675 тг.

Evcya: Это я тоже понимаю)))) а решение как ???
sazonovvaaa: Сейчас всё объясню
sazonovvaaa: 450 тг : 2 = 225 тг.
sazonovvaaa: Далее
sazonovvaaa: Если цена одинаковая, значит и 1 ракетка стоит 225 тг.
sazonovvaaa: Ракетки у нас 3, и мы 225 × 3 = 675 тенге
sazonovvaaa: Значит 3 ракетки стоят 675 тг., а цена одной ракетки и одной клюшки равна 225 тг.
Evcya: Спасибо большое
sazonovvaaa: ❤❤❤
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hhshshheeh65
Предмет: Математика, автор: TheNikaSweet