Предмет: Математика,
автор: jingxuan2007
Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каждую и 12 тарелок. Сколько стоила одна тарелка, если за всю покупку хозяйка заплатила 420 рублей?
С СХЕМОЙ
Спасибо!
jingxuan2007:
Ой не по 30 рулей а по 3 рубля
Ответы
Автор ответа:
0
6*30=180, это стоимость чашек.
420-180=240, это стоимость всех тарелок
240/12=20, стоимость одной тарелки
Сейчас схема.
420-180=240, это стоимость всех тарелок
240/12=20, стоимость одной тарелки
Сейчас схема.
Автор ответа:
1
1)6*30=180руб стоят в 6 чашек
2)420-180=240руб стоят 12 тарелок
3)240/12=20руб стоит одна тарелка
2)420-180=240руб стоят 12 тарелок
3)240/12=20руб стоит одна тарелка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Millit
Предмет: Русский язык,
автор: Anzelila
Предмет: Информатика,
автор: bykovgerman222
Предмет: Математика,
автор: TheNikaSweet
Предмет: Алгебра,
автор: Katusha1122