Предмет: География,
автор: Nastya43pro
Какой есть высота горы,если на ее верхушке атмосферное давление равняется 540 мм.рт.ст,а возле подножья -740 мм.рт.ст.Какая высота горы?
Ответы
Автор ответа:
1
Атм давление меняется на 1 мм рт. ст. на 10,5 м высоты
1. Определим разницу в атм давл между вершиной и подножьем.
740 - 540 = 200 мм рт. ст.
2. Найдем высоту горы
200 * 10,5 = 2100 м
1. Определим разницу в атм давл между вершиной и подножьем.
740 - 540 = 200 мм рт. ст.
2. Найдем высоту горы
200 * 10,5 = 2100 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: manya7236
Предмет: Математика,
автор: sahazievdiko
Предмет: История,
автор: rustamsobirov238
Предмет: Алгебра,
автор: filberts
Предмет: История,
автор: karen124554