Предмет: Физика, автор: licorice1mrs

На рисунке изображен участок электрической цепи .Определите силу тока ,который должен показать амперметр , и сопротивление проводника R1 . Напряжение на проводниках R1 и R2 показывают соответственно вольтметры №1 и №2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
2
I=U2/R2=1/2=0.5 A   (ток в обоих сопротивлениях одинаковый)
R1=U1/I=1/0.5=2 Ом
===================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rozkovs281
Предмет: Алгебра, автор: аннушка123
Предмет: Математика, автор: СвиридоваАнастясия