Предмет: Физика,
автор: помоги289
прямолинейный проводник длиной 20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 тл и расположен перпендикулярно вектору индукций магнитного поля. чему равна сила ампера действующая на проводник со стороны магнитного поля при силе тока в проводнике 4А
Ответы
Автор ответа:
5
Сила Ампера:
F = B·I·L·sin α
F = 2·4·0,20·1 = 1,6 Н
F = B·I·L·sin α
F = 2·4·0,20·1 = 1,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vorobushek050607
Предмет: Математика,
автор: suindykovaelena26
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Шармелька16