Предмет: Химия,
автор: shokhjakhon200
вычислите массовую долю вещества в растворе приготовленном из 500 мл воды и 10 г соли
Ответы
Автор ответа:
1
m(р-ра)=m(соли)+m(h2o)=10г + 500мл=510г/мл
w(соли)=10г/510г/мл=0.01=1%
w(соли)=10г/510г/мл=0.01=1%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eralizumazanov
Предмет: Русский язык,
автор: Ivan6klass
Предмет: Математика,
автор: rano237620
Предмет: История,
автор: лера648