Предмет: Физика,
автор: bvg7771
Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку электростатического поля. Определите работу совершенную силами поля при перемещении этого заряда в бесконечность,если потенциал точки поля,в которой он находится,ф=400 В
Ответы
Автор ответа:
4
В бесконечности потенциал ф1=0
A=q0*(ф-ф1)=10*10^-9*(400-0)=4*10^-6 Дж
A=q0*(ф-ф1)=10*10^-9*(400-0)=4*10^-6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: oooowwxgh34
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: baxa101011b
Предмет: Химия,
автор: Estrella55
Предмет: История,
автор: Кирюня1999