Предмет: Физика, автор: Lizokgavrilova

Определите мощность каждой лампы, если R1=5 Ом, R2=20 Ом, U1=2В

Ответы

Автор ответа: tor112015
1
есть параллельно, то
U1=U2= 2 B
P1= U^2/R1=2^2/5=0/8 B
P2=U^2/R2=2^2=20=0.2 B

ну, а если последовательно, то
I1=U1/R1=2/5=0.4 A
I=I1=I2=0.4 A
P1=I^2*R1=0.4^2*5=0.8 Вт 
P2=I^2*R2=0,4^2*20=3.2 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Sova22827
Предмет: Математика, автор: Янезнать