Предмет: Физика, автор: ILIAkrut

Определите высоту Останкинской башни, если барометр у ее подножия показывает 750 мм рт ст, а на вершине - 710 мм рт ст.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 20 БАЛОВ!

Ответы

Автор ответа: MiraculousLBCN
1
1)750-710=40 мм рт ст
2)40*12=480 м
Ответ 480 м

ILIAkrut: Почему 12?
MiraculousLBCN: Потому что 1мм рт ст = 12 м
MiraculousLBCN: Каждые 12 м давление в ртутном столбе увеличится на 1 мм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: stepanrr82
Предмет: Математика, автор: aiala