Предмет: Физика, автор: alexberest796

какое давление на глубине 140 см. в воде ? плотность воды 1000кг/м3

Ответы

Автор ответа: YarikGood1
0
Дано:
h = 140 см
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
140 см = 1,4 м
p = ρgh
p = 1000 * 10 * 1,4 = 14000 (Па)
Ответ: p = 14000 Па
Похожие вопросы