Предмет: Физика, автор: NikitaSherbina2004

на тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила 284 Н. Что это за житкость если объём тела равен 0,04 м3 помогите пж

Ответы

Автор ответа: Прилежныйученик234
5
Fвыт=ρgV; g=9,8м/с^2; V=0,04м^3; Fвыт=284Н
ρ=Fвыт/gV; ρ=284/(0,04×9,8)=724,5 кг/м^3
Если брать 10, то ρ=710 Отв: бензин (ρ=710)

Прилежныйученик234: Пожалуйста, скажи спасибо и поставь оценку. ;) Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: muhan042006